Warface TrueSight
26.08.2016

Расширенные профили игроков

В течение двух последних месяцев лета мы не единожды упоминали об обновлении, благодаря которому у каждого игрока появится собственный профиль на TrueSight со всей его статистикой, которой даже больше, чем при поиске, которая делится на разделы и доступ к которой можно получить по прямой ссылке. Если раньше мы лишь отдаленно затрагивали тему профилей, то теперь настало время рассказать все подробности обновления и открыть к профилям доступ!

Прежде всего начнем с того, что именно разработка профилей позволила сделать большой шаг вперед в улучшении всего сайта в целом: именно концепция профилей стала основой большинства последних крупных обновлений, а не наоборот! В процессе работы было реализовано немало различных идей, причем от некоторых мы полностью отказались, а некоторые и вовсе переделывали с нуля и раз за разом дорабатывали.

Данное обновление — важная ступень в развитии проекта, и мы надеемся, что сообщество проекта Warface TrueSight примет участие в дальнейшей доработке профилей, предлагая новые идеи. Ну а пока предлагаем уже ознакомиться с тем, что мы имеем на момент написания новости.

Профили игроков делятся на 6 разделов, один из которых («Оружие») будет запущен позднее. Каждый раздел выполняет собственную функцию, и между собой они практически не пересекаются. Подробнее о каждом из них — далее.

«Сводка» — раздел, который призван дать общие сведения об игроке: например, какой режим игры он предпочитает, за какие классы больше всего играет и как себя за них проявляет. В этом же разделе находятся сведения о звании игрока и о проведенном времени в игре.

Пример того, как выглядит вкладка СводкаПример того, как выглядит вкладка Сводка

Здесь же находится функция обновления статистики, которая позволяет также отображать ее целиком в привычном табличном виде. Обратите внимание, что статистика в профиле обновляется именно при использовании данной функции! (Либо, как и прежде, при использовании поиска.)

Кроме того, в данном разделе генерируются социальные кнопки «Поделиться», прямые ссылки на профиль, HTML-коды для вставки на сайт и BB-коды для вставки на форум как в сообщения, так и в собственную подпись: поделиться статистикой любого игрока теперь можно в пару нажатий, а перейти к ней — в один клик!

Так, например, как могут выглядеть ссылки, размещенные в социальной сети ВКонтакте, а также ваша подпись на форуме:

Статистика игрока ПлейерФорЧатPvE-статистика игрока ветероГPvE-статистика игрока ФернандоГонсалес

Подпись игрока Алкмаар на форуме

«PvP» и «PvE» — два раздела, в каждом из которых отображается только информация о соответствующем режиме, что помогает сосредоточиться именно на интересующих показателях.

Любителям PvE наверняка придется по вкусу переработанная таблица прохождения миссий и спецопераций: зрительно в профилях она воспринимается гораздо лучше, чем в поиске.

«Оружие» — в данном разделе будет реализован просмотр статистики использования оружия, однако по техническим причинам мы отложили его запуск.

«Достижения» — новый, но уже знакомый вариант просмотра достижений игрока: если вам привычнее вариант просмотра, который представлен в самой игре, то смело просматривайте достижения игрока именно на этой странице, где, к слову, реализован удобный поиск по названию и описанию достижений.

Достижения игрока ПолотенецДостижения игрока Мэджик57рус

«Рейтинги» — то, чего ждали многие игроки, которые хотели знать занятые позиции в рейтингах! В профилях вы можете посмотреть занятые игроком позиции в 24 номинациях, а сами места в рейтинге можно распределять как между игроками своего сервера, так и между игроками всех серверов или даже игроками одного и того же звания.

Также в данном разделе вы можете узнать, сколько активных игроков участвует в рейтингах, сколько раз игрок занял лидирующие позиции или вошел в первую десятку, сотню или тысячу, и сколько раз данного игрока успешно нашли через страницу поиска.

Позиции в рейтингах игрока ПиранийПозиции в рейтингах игрока Ленусик

Вот и все о разделах. Теперь же перейдем к некоторым особенностям профилей игроков и сопутствующим дополнениям на сайте.

Доступ к каждому разделу можно получить по прямой ссылке, чего ранее было невозможно сделать, используя страницу поиска, чтобы поделиться статистикой с кем-либо. Также добавлены кнопки перехода к профилям в выдаче поиска, а позывные игроков в рейтингах при нажатии теперь ведут к их профилям.

Если ваш игровой персонаж привязан к сайту, то на всех страницах сайта у вас появятся кнопки перехода к профилю своего персонажа.

«Читать» большие числа стало проще: теперь все числовые параметры статистики делятся на разряды, благодаря чему уже чисто зрительно лучше воспринимаются многозначные числа.

Профили игроков со скрытой статистикой доступны только VIP-пользователям сайта. Получить VIP-статус навсегда вы всегда можете на странице поддержки проекта.

Надеемся, что вам понравится данное обновление! А если у вас возникнут вопросы или появятся предложения по улучшению, то вы всегда можете найти контакты для связи в нижней части сайта.

На главную